МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ДЕКАДЫ БИОЛОГИИ

21.02.2022

Открытый урок на тему: «Прорастание семян», 6 «а» класс, 16 февраля,  учитель Азиева М.Ю.

Дети подготовили и провели дома опыты. На уроке использовались ИКТ, просмотрели видеоурок по теме «Тайна семян».  Разобрали строение и условия прорастания семян, дети были активны, отметили, что урок им очень понравился.

18 февраля в 8 «з» классе Ильясова А.К. провела урок-путешествие по теме «Витамины – чудесные вещества». Дети рассказывали об открытии витаминов на станции НИИ. Далее шла групповая работа с учебником. Учащиеся заполняли таблицы: функции витаминов для организма и заболевания, вызванные с нехваткой витаминов. Узнали понятия: авитаминоз, гиповитаминоз и гипервитаминоз.

19 февраля  между учащимися 8 «д» и 8 «в» состоялась викторина, приуроченная теме: «Кровообращение. Первая помощь при кровотечениях». Мероприятие провели учителя биологии Ильясова А.К., Гаджиева Л.М.Хочу такой сайт

Команды: «Эритроциты» - 8 «д» класс, «Лейкоциты» - 8 «в» класс. Игра состояла из 4 конкурсов, где учащиеся должны были продемонстрировать свои знания и умения по теме: «Кровеносная система». Наиболее интересным для детей оказался конкурс  «Оказание первой медицинской помощи при кровотечениях». Атмосфера на мероприятии была очень дружелюбной. С небольшим отрывом в 2 балла победу одержали ребята из команды «Лейкоциты». Таким образом, 8 «д» – 25 баллов, 8 «в» – 27 баллов.

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022