ДЕКАДА ХИМИИ

Со 2 по 12 февраля в МБОУ «СОШ № 34» проходила   декада по химии.

Ученики 8-10 классов подготовили стенгазеты с интересными фактами по химии, были вывешены в фойе школы.

В рамках декады были проведены открытые уроки. Мамедова А.К. в 10 «А» классе 4 февраля провела урок на тему «Карбоновые кислоты», просмотрев видеоматериал, обучающиеся провели с кислотами опыты. Чураева Р.А. в 8 «Д» классе провела урок на тему «Химические реакции и химические уравнения». Используя карточки – инструкции обучающиеся продемонстрировали химические опыты, сделав выводы по химическим реакциям.

11 февраля учителя – предметники провели КВН среди 9-ых классов «Путешествие в мир интересных явлений». В течение декады проходил химический лекторий в 8,9 классах. 3 февраля ученица 10 «Б» класса Гасанбутаева Р.  провела лекторий  по теме «Из биографии А.М.Бутлерова», ученицы 9 «В» и 9 «Е» классов Адухова А. и Алиева Х. «Жизнь и деятельность М.В.Ломоносова», «Жизнь и деятельность Д.И.Менделеева».

9 февраля прошла апробация   ЕГЭ по химии в 11-ых классах, а   12 февраля  -  ОГЭ   в 9-ых классах.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.02.2022

Дата публикации: 14.02.2022