УРОКИ В РАМКАХ ДЕКАДЫ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

05.02.2022

В рамках проведения декады русского языка и литературы 26 января 2022 года в 8 «А» классе  Якубова Аминат Хайбулаевна провела открытый урок по творчеству М.Ю. Лермонтова на тему «В чем загадка Мцыри?» В ходе урока учащиеся попытались ответить на вопрос, в чем загадка лермонтовского Мцыри и почему на протяжении многих десятилетий он будоражит и волнует чувства читателей.

27 января 2022 года Абдурахманова Асият Билаловна провела открытый урок в 6 «З» классе на тему «Великая сила милосердия». В ходе урока-обобщения по рассказу А. Куприна «Чудесный доктор» у учащихся сформировались представления о добре, милосердии, отзывчивости, готовности помочь ближнему.

31 января 2022 года Шахбанова Марьям Камалутдиновна провела открытый урок в 8 «В» классе на тему «Система образов как средство воплощения авторского замысла». Подготовка к написанию сочинения по рассказу Ю. Нагибина «Котят топят слепыми».

Дата создания: 05.02.2022

Дата публикации: 05.02.2022