Летние задания по географии для учащихся 6 класса

Летние задания по географии

Предлагаемые летние задания по курсу физической географии позволяют развивать у школьников такие качества, как наблюдательность, пытливость, логическое мышление, глубокое осмысление природных явлений и процессов, а также взаимодействия человеческого общества и природной среды. Помимо задачи закрепления пройденного учебного материала  имеют  цель совершенствования навыков самостоятельной работы и через нее побуждают к дальнейшему самообразованию.

Летние задания по физической географии для учащихся 6 класса:

1. Проверить какие способы ориентирования на местности у вас лучше получаются.

2.  Проведите наблюдения за погодой в течение 2-3 недель любого летнего месяца.

3. Исследуйте  и  составьте по плану описание родника, ручья, небольшого участка реки, озера, пруда, холма, оврага и других объектов.Хочу такой сайт

4. Прочитайте книгу о природе нашей страны. Наиболее интересные описания, цитаты, факты выпишите в тетрадь.

Дата создания: 08.06.2021

Дата обновления: 08.06.2021